uny-pak
+7 (495) 741-87-56+7 (495) 741-96-02  Пн—Пт 9:00—18:00
Корзина 0 0 руб.

Очень
низкие
цены

Удобная логистика

Гибкая
система
скидок.

«Королевская упаковка»: почему торт всегда в коробке с подложкой

Редактор 22 марта 2023

«Не только вкладыш!»: уникальность профессиональных подложек для тортов

Предела совершенству нет, но уже сегодня кондитеру доступна супер подложка для торта, на 100% удовлетворяющая завышенные ожидания:

  • достаточная жесткость, обеспечивающая стабильное положение десерта во время транспортировки;
  • эстетичный внешний вид, вызывающий непреодолимое желание отведать угощение;
  • гигиеничность (включает абсолютную непромокаемость, 0% вероятности развития патогенной микрофлоры, гладкость поверхности).

Трудно представить, как настолько маленькая, незаметная деталь может кардинально влиять на свежесть торта, помещенного в упаковку. Похожая на плоскую тарелочку подложка действительно незаменимая вещь в надлежащем хранении сладостей, а также их аккуратной доставки из места приготовления к адресату.

«Зачем?» — практическая важность подложки

Чтобы не собирать будущий шедевр на «голом» вращающемся столике: иначе готовый торт придется поддевать ножом или лопаткой, чтобы снять и переложить в коробку. Опытные мастера знают, чем чреваты подобные эксперименты.

Еще одна причина, по которой подложка для торта квадратная или круглая бесценны — красивый вешний вид. Кроме классического исполнения в белой гамме, «тарелочки» часто тонируют золотой пищевой краской (в «Юни-Пак» сразу 2 оттенка золота — благородное темное + светлое). Лакомства на подставочках смотрятся чрезвычайно торжественно, праздничная сервировка даже не нуждается в блюде.

Наконец, поддон обеспечивает стабильность содержимого упаковки. Благодаря наличию вкладыша, десерт не «ездит» по дну, не падает набок, ничего не пачкает.

«Миллион, миллион… Подложек для торта!»: разнообразие видов

К 2023 году разработано множество рецептур выпечки, поэтому конфигураций «плоских тарелок» тоже придуманы сотни. И все для того, чтобы любой кондитер был спокоен за свою продукцию, расфасованную в специальные контейнеры.

Так, подложка для торта усиленная выбирается для многоярусных пирожных, весящих от 1,5 до 3 и более килограммов. Для крохотного Бенто, невесомого суфлейного, воздушного «Птичьего молока» подойдет самый тонкий вариант (0,8 мм).

Критерии покупки упаковки от «Юни-Пак»

Каждый день у нас продается невероятное количество модификаций профессиональной упаковки и комплектующих к ней. Мы специализируемся на изделиях для пищевой продукции, поэтому квадратная, прямоугольная круглая подложка для торта высекается из сырья, допущенного ГОСТами и СанПиНами.

Аналогичные требования выдерживаются к полимерам, пигментам, тиснению. Мы гарантируем безопасность и качество!