uny-pak
+7 (495) 741-87-56+7 (495) 741-96-02  Пн—Пт 9:00—18:00
Корзина 0 0 руб.

Очень
низкие
цены

Удобная логистика

Гибкая
система
скидок.

Виды подложек для торта

Редактор 31 мая 2022

Кондитерская подложка для торта способна сделать из кондитерского изделия законченный продукт. Элемент выполняет одновременно практическую и эстетическую задачи. Это своего рода поднос для подачи лакомства к столу и площадка для сборки коржей. Правильный выбор элемента поможет сохранить первозданную форму сладкого блюда и подчеркнуть его визуальную привлекательность. Предлагаемые в продаже товары различаются по ряду параметров.

Материалы изготовления

Производство подложек для тортов осуществляется с использованием различных материалов:

  • картон;
  • пластик;
  • бумага.

Последний вариант подходит лишь для оформления десерта. Бумажные изделия не могут служить подставкой под лакомство. В плане функциональности такие подложки для торта уступают сделанным из картона либо пластика. Им не под силу защитить упаковку от крема и масла в десерте, зафиксировать его на одном месте.

Пластиковая продукция имеет высокую плотность. Обычно такие изделия используются для фотосъемок сладких блюд либо в роли декоративной детали.

Прессованный водоотталкивающий картон для подложек торта — отличный выбор. Главным преимуществом является натуральное происхождение материала благодаря отсутствию в составе клея. Для улучшения эксплуатационных параметров картон может быть покрыт фольгой либо ПВХ-слоем. Такой способ обработки основы называется ламинацией. В результате деталь становится устойчивой к влиянию сырости и влаги. Дополнительный эффект — придание яркого внешнего вида подставке под сладкое блюдо. Заламинированный картон в золотистом и серебристом исполнении смотрится более празднично. Подложки хдф для торта с покрытой пленкой поверхностью не впитывают жир. При этом сам материал экологически чистый.

Форма изделий

Доступны следующие стандартные варианты:

  • квадратной конфигурации;
  • прямоугольной;
  • круглой.

Оптимальный вариант — подложка для торта, выполненная по форме десерта. В таком случае получается органичное сочетание.

Размеры подложек для тортов зависят от габаритов самого десерта и упаковки. Элементу полагается быть больше кондитерского изделия, но меньше коробки. Подложки для больших тортов достаточно толстые — свыше 3 мм. У них хватит прочности, чтобы выдержать вес лакомства свыше 2,5 кг.

Для чего нужны

Подложка для торта, купить которую в Москве не станет проблемой, играет важную роль в презентации десертов. Вместе с этим на нее возлагается задача поддержки сладких шедевров. Изделие предотвратит порчу внешнего вида самого лакомства, а также его упаковки. Часто им пользуются в роли вспомогательной посуды.

Где купить подложку для торта — актуальный вопрос. Обычно это делается через Интернет. Здесь представлен внушительный ассортимент подобных товаров. Самый выгодный вариант — купить подложки для торта оптом. Понадобится лишь выбрать подходящие параметры приобретаемых изделий и указать требуемое количество.