uny-pak
+7 (495) 741-87-56+7 (495) 741-96-02  Пн—Пт 9:00—18:00
Корзина 0 0 руб.

Очень
низкие
цены

Удобная логистика

Гибкая
система
скидок.

«Сейф» для торта — коробка из спецкартона

Редактор 20 апреля 2023

В XXI веке картонными боксами, предназначенными для транспортировки праздничных пирожных, никого не удивить: будет странно, когда такая упаковка отсутствует. Промышленность выпускает гигантское количество вариантов: коробка для бенто торта, для двухкилограммового свадебного, для стандартного «Птичьего молока» — под любой фирменный и традиционный рецепт.

Качественная тара сравнима с сейфом по уровню безопасности! Хороший лоток защищает готовое к чаепитию содержимое от 100 % угроз целостности и свежести:

  • случайное повреждение руками, посторонними предметами;
  • заветривание;
  • загрязнение;
  • деформация кремовых элементов и т. д.

Эстетическая составляющая вызывает на подсознательном уровне непреодолимое желание поскорее отведать лакомство. Аналогичные чувства возникают у прохожих, замечающих в руках у кого-то ящик с «Эстерхази», «Киевским», «Захером», чизкейком.

Для любой выпечки: многообразие предложений

Неодинаковые по размерам, форме, экстерьеру картонные коробки для тортов призваны удовлетворить спрос профессионалов и любителей в разной таре. Понятно, что пятисотграммовому «Бенто» не нужно пространство 225 × 225 × 110 мм. Параллельная ситуация с выпечкой крупной: ей будет тесно в лотке 180 × 180 × 100 мм.

Не стоит скидывать со счетов личный вкус кондитеров. Большинство стремятся положить свой авторский шедевр в эксклюзивный короб. Как вариант — брендировать обезличенные экземпляры либо нанести на их однотонную поверхность художественные, рекламные, коммерческие изображения.

Состав упаковки и технология изготовления

Нам непринципиально, квадратные, прямоугольные, круглые коробки для тортов штамповать: конфигурация почти не влияет на выбор материала. Он у нас строго по ГОСТу, регламентирующему сырье для пищевой упаковки. Для нее используем четыре вида картона:

  • крафтовый;
  • микрогофро;
  • мелованный;
  • гофро.

На прозрачные вставки идут экологически чистые пленки из синтетических полимеров (ПВД, ПНД). Цветная, монохромная печать выполняется нетоксичными, стойкими к воздействию УФ-облучения чернилами.

За коробкой для торта — в «Юни-Пак»

Это не рядовой магазин, а царство профессиональной упаковки для любых нужд пищепрома! Желая предугадать потребности покупателя в особых параметрах боксов, мы разработали их впечатляющее количество модификаций. В онлайн-каталоге имеется коробка для торта с ручками (высечены из крышки), со смотровыми «окошками» в крышке и/или в стенках. Интересна и актуальная для российского рынка палитра оттенков внешних поверхностей: коричневый, белоснежный, фиолетовый и т. д.