uny-pak
+7 (495) 741-87-56+7 (495) 741-96-02  Пн—Пт 9:00—18:00
Корзина 0 0 руб.

Очень
низкие
цены

Удобная логистика

Гибкая
система
скидок.

«Надежнее, чем в термосе!»: преимущества коробок для пиццы

Редактор 23 апреля 2023

Изготовленный по всем правилам бокс обеспечивает горячей выпечке идеальные условия сохранения свежести и температуры на протяжении довольно длительного времени. Самая простенькая, но качественная коробка для пиццы позволяет донести ее до дома, расположенного в десятках километров от пиццерии, — и фастфуд останется целым и невредимым, лишь немного охладившись.

Производители популярнейшей выпечки давно уже фасуют ее в особые лотки, закрывающиеся отдельной или соединенной с бортом крышкой. Многолетняя практика использования невысоких, но широких ящичков из прессованной бумаги даже сформировала у населения устойчивый ассоциативный образ. Как только у кого-то в поле зрения появляется коробка для пиццы маленькая, средняя или огромная, у не заглядывающего внутрь человека моментально появляется желание отведать кусочек «Маргариты» или «Неаполитанской». При этом на характерной формы коробе могут отсутствовать какие-либо опознавательные знаки, но даже полностью «анонимный» лоток все равно безошибочно воспринимается как упаковка для пиццы.

«Как это сделано»: технологические нюансы изготовления

Из-за чрезвычайной узнаваемости картонные коробки для пиццы обычно делают без прозрачных вставок. Во-первых, они увеличивают термопотери, а во-вторых, и без «окошек» понятно, что положено внутрь.

Для увеличения срока свежести фирменной выпечки в «Юни-Пак» используют проверенные приемы:

  • только специальный картон (допущенный ГОСТами и СанПиНами к изготовлению упаковки для продуктов питания и еды);
  • досконально проработанные габариты (оптимальная высота, ширина и длина);
  • особая конструкция, исключающая деформацию.

На выбор имеются традиционные квадратные, элегантные круглые, эстетичные треугольные и даже инновационные прямоугольные.

Три признака хорошей коробки для пиццы

В первую очередь, она прочная, не разваливается от веса положенных сверху двух, трех и более аналогичных лотков. Даже если штабелировать заполненные выпечкой большие коробки для пиццы одна на другую, ничего не продавится, не сомнется и не потеряет первоначальные очертания.

Во-вторых, задействованы спецсорта картона:

  • гофро-;
  • микргофро.

Безопасный для здоровья материал отводит влагу и пар, замечательно сохраняя жесткость.

Наконец, привлекательный дизайн. Наш квадратная, круглая, прямоугольная и треугольная коробка для пиццы штампуется из целлюлозно-бумажного сырья «аппетитных» цветов. По желанию стенки, дно и/или крышка брендируются — т. е. пищевыми красителями наносится реклама, рисунки и иные привлекающие внимание знаки.