uny-pak
+7 (495) 741-87-56+7 (495) 741-96-02  Пн—Пт 9:00—18:00
Корзина 0 0 руб.

Очень
низкие
цены

Удобная логистика

Гибкая
система
скидок.

Картонные коробки для пиццы: почему это экологично и удобно

Редактор 31 июля 2021

Картонные коробки для пиццы — простая упаковка для собственного бренда пиццерии. Они поставляются в сложенном состоянии (плоские) для эффективного хранения и изготавливаются только из экологичного картона. Здесь используется вторичный гофрированный тип бумаги, который является продуктом переработки бытовых и производственных отходов. Покупая такую продукцию, вы одновременно заботитесь об окружающей среде.

Почему коробки для пиццы должны быть из картона

Эти изделия не только соответствуют экологическим требованиям во всем мире, но и отличаются производительностью. Картонный материал пропускает воздух и не имеет запаха, что, в свою очередь, помогает уменьшить сырость и накопление жира. Толщина оптимальна, что обеспечивает удержание тепла, поэтому пицца будет оставаться горячей дольше.

Вот полный список преимуществ картонных коробок перед пластиком и полиэтиленом:

  • «дышащая» упаковка — влага не скапливается внутри при помещении в нее горячей пищи;
  • никакого инородного запаха, только аппетитные ароматы свежеприготовленного блюда;
  • удобство и практически нулевой вес — идеальный вариант для еды на вынос и доставки;
  • материал не загрязняет нашу планету и обладает высокой биоразлагаемостью;
  • мгновенно собираются, сразу готовы к применению;
  • отличные термические свойства;
  • стандартные размеры.

Дополнительно интересно будет узнать про возможности персонализации: с наружной стороны можно нанести логотип или распечатать какую-нибудь надпись. Для переработки уже использованные коробки не годятся, но есть прекрасная новость для защитников природы — такие отходы очень быстро превращаются в полезный компост.

Как производится компостируемый картон для изготовления коробок

Сначала бумага сортируется и промывается мыльной смесью, чтобы удалить грязь, красители, полиэтиленовую пленку и скобы. Затем все это направляется в огромный чан, где смешивается с водой для создания суспензии. При добавлении туда различных компонентов конечный результат может стать картоном, офисной бумагой или газетой. Затем состав распределяют с помощью больших валиков, а затем разрезают, чтобы подготовиться к возвращению в мир. Этот продукт чистый и хорошо справляется с задачей упаковывания и хранения пищи.

Итак, благодаря простоте и безопасности использования эти коробочки подходят к пицце, которую вы можете продавать или просто подарить, добавив свое изображение или подпись. Чтобы купить картонные коробки для вашей пиццы и узнать о персонализации, позвоните нам по телефонам +7 (495) 741-87-56, +7 (495) 741-96-02 или напишите по адресу info@uny-pak.ru. Менеджер свяжется с вами, чтобы предоставить консультацию и обсудить индивидуальные условия сотрудничества.