uny-pak
+7 (495) 741-87-56+7 (495) 741-96-02  Пн—Пт 9:00—18:00
Корзина 0 0 руб.

Очень
низкие
цены

Удобная логистика

Гибкая
система
скидок.

Как выбрать подложку для торта?

Редактор 23 марта 2022

Что важнее всего в тортах? Кто-то скажет, что это вкус; кто-то на первое место поставит дизайн. Но для профессиональных кондитеров важнее всего гармония между вкусовыми ощущениями и внешним видом: именно она создает незабываемые впечатления от десерта.

Подложка — это элемент, который существует специально для сохранения этой гармонии. И хотя подложки для больших тортов не всегда заметны, они выполняют важную функцию: упрощают переноску десерта, защищая его от деформации.

Как выбрать подкладку для торта: размеры и прочность

Размеры подложек для тортов рассчитываются с учетом габаритов десерта и коробки для транспортировки. Не забывайте простые правила:

  • подложка должна свободно помещаться в коробку, но не болтаться внутри нее. Хорошо, если разница в размерах минимальная — так вы можете быть уверены, что нижний слой не сдвинется при переноске;
  • прибавьте к диаметру десерта 5 сантиметров — это минимальный размер подложки. Если разница будет меньше, можно случайно помять торт, доставая его из коробки;
  • рекомендуемая толщина зависит от веса кондитерского изделия. Производство подложек для тортов придерживается общепринятых стандартов. Толщина 1,5 мм — для изделий до 1,5 кг. До 3 мм — для изделий до 2 кг. Если торт тяжелее двух килограммов, лучше брать еще более плотную подкладку.

Если вы заказываете подложки для торта оптом, включите в заказ разные формы: квадрат, прямоугольник, круг. Чтобы подкладка помогала в переноске, она должна совпадать по форме с кондитерским изделием. Лучше, когда в запасе есть транспортировочные материалы на любой случай, — не нужно искать их по локальным кулинарным магазинам в последний момент.

Материал и дизайн: как это делают профессионалы

Выбирая подложки для торта в Москве, кондитер может позволить себе не идти на компромиссы: все рабочие варианты доступны под заказ в любом дизайнерском решении. При этом наиболее востребованными остаются простые, практичные подложки:

  • простой картон (без ламинации). Прочная, бюджетная подкладка, которую не жалко выбросить;
  • картон с ламинированием. Стоит дороже из-за дополнительной обработки и окрашивания. Серебряная или золотая подложка для торта выглядит ярко и празднично, а еще не мокнет и не пачкается, что хорошо сказывается на презентации. Ламинированный картон может иметь любой цвет, но «драгоценные» варианты наиболее популярны;
  • пластик. Кондитерские подкладки из пластика намного прочнее картонных. Некоторые виды подходят для многократного использования.

Хорошая подложка для торта должна быть очень крепкой, особенно если кондитер планирует использовать ее как платформу для дополнительных элементов дизайна. Если же подкладка нужна только в декоративных целях и не должна быть устойчивой, можно использовать тонкие ажурные салфетки из бумажного кружева.

Итак, теперь вы знаете, как выбрать кондитерскую подкладку для любого случая. Но где купить подложку для торта? Можно переплачивать специализированному магазину и долго ждать доставки или сделать заказ напрямую у производителя. Компания «Юни-пак» предлагает огромный ассортимент коробок и подложек для кондитерских изделий любых размеров и форм.